Одинцово — лучшее место для обучения вождению

Безопасность дорожного движения, количество дорожно-транспортных происшествий, напрямую зависит от качества подготовки водителей осуществляемой автошколами. Подготовка водителей включает в себя как теоретическую, так и практическую часть обучения и очень многое зависит от того, как и где были организованны занятия по практическому вождению автомобиля. Попадая на загруженные дороги мегаполиса, даже водители со стажем испытывают сложности, причиной которых являются: незнание правил дорожного движения, сложные перекрестки, запутанные развязки, дорожные заторы и порой необъяснимое хаотичное перестроение транспортных средств. Что говорить о большинстве  новичках, недавно получивших водительское удостоверение, для многих из них на первоначальном этапе самостоятельного управления автомобилем это и вовсе не преодолимые барьеры. Чтобы качественно подготовить будущего водителя к безопасному поведению на дорогах повышенной сложности, практическое обучение должно проходить максимально приближенное к данным условиям и здесь многое зависит от места расположения автошколы, и от того где и как проходят учебные маршруты организации. Среди населенных пунктов Одинцовского района с относительно спокойным (с точки зрения дорожным движением) таких, как Голицыно, Кубинка, Звенигород, Большие Вяземы, Краснознаменск и Власиха безусловно самые сложные дорожные условия только в городе Одинцово.
В чем преимущество обучения вождению в автошколе расположенной в Одинцово
В Одинцовском районе самый крупный город — Одинцово. И хотя по численности населения Москва опережает этот административный центр во много раз, дорожная инфраструктура последнего очень близка столичной:
  1. транспортные развязки и эстакады;
  2. дороги с несколькими полосами движения в обоих направлениях (аналогичные многополосным дорогам в Москве), где необходимо вовремя совершить перестроение, чтобы не пропустить нужный съезд;
  3. всевозможные типы перекрестков (регулируемые и нерегулируемые, равнозначные и неравнозначные, а так же с круговым движением), на которых можно отрабатывать общие и частные правила проезда;
  4. разнообразная дорожная разметка и дорожные знаки;
Приближенность к реальным условиям столицы довершают транспортные заторы (пробки) и дорожный трафик, не уступающий, а порой превосходящий, по плотности московский. Неожиданные маневры других водителей, вероятность поворота не из «своего» ряда и просто появление на дороге нарушителей — со всем этим сталкиваются как полноправные участники движения, так и те, кто пока еще находится на стадии обучения правилам вождения автомобиля. Благодаря всему выше перечисленному автошколы Одинцово имеют неоспоримое преимущество перед автошколами расположенными в других населенных пунктах Одинцовского района.
Наши выпускники готовы к выезду на оживленные проспекты и улицы столицы
Можно ли в автошколе организовать практические занятия по вождению, чтобы подготовить учеников к выезду на дороги любой сложности, загруженности и интенсивности? Мы считаем, что это возможно. Конечно, очень многое зависит от того, как в автошколе организованны практические занятия по вождению. Как и где, проложены учебные маршруты. Самое главное, чтобы подготовка начинающих водителей в учреждении была нацелена не просто на сдачу экзамена в ГИБДД, а на полное понимание правил дорожного движения и получение полноценных навыков движения по дорогам любой сложности. Мы стремимся, что бы после выпуска из автошколы Навигатор расположенной в городе Одинцово и успешной сдачи экзамена на получение водительского удостоверения «свежеиспеченный» водитель, отправляясь в столицу, был готов к дорожным сюрпризам и коллапсам, смог оперативно реагировать на постоянно меняющуюся обстановку, не потеряется в столичной суете автомобильных трасс. В этом новичкам на дороге помогут теоретические и практические занятия, на которых моделируются дорожные условия московских улиц. Автошкола Навигатор предлагает эффективную методику обучения водителей, способствующую получению навыков движения в условиях улиц Москвы.