Хитрости бывалых автолюбителей: как правильно держать руль

Хитрости бывалых автолюбителей: как правильно держать руль

Автошкола Навигатор считается одним из ведущих образовательных учреждений по обучению водителей в Одинцово и Одинцовском районе. Мы используем самые современные методики обучения, позволяющие успешно освоить образовательную программу подготовки водителей. На практических занятиях по вождению акцентируем внимание на всех важных аспектах управления автомобилем, начиная с правильного положения рук. Ведь именно знание и применение различных хитростей и тонкостей позволяет чувствовать себя уверенно на дороге и при этом избегать аварий даже в самых критических ситуациях.

Наша автошкола предлагает свои услуги на максимально демократичных условиях, чтобы каждый желающий смог пройти обучение и получить водительское удостоверение соответствующей категории. В период обучения мы стараемся  давать теоретические и практические знания на самом высоком уровне. В результате, вы будете чувствовать себя максимально комфортно, управляя автомобилем.

Основные моменты управления


Навигатор – это автошкола в Одинцово, в которой работают преподаватели с большой практикой обучения. Вас научат основным  премудростям на дороге, при этом одним из важнейших  приобретаемых навыком во время обучения можно назвать умение правильно держать руки на рулевом колесе:
  1. Хват. Самый верный и распространенный хват двумя руками, по бокам руля чуть выше центра, симметрично по отношению друг к другу. Руки в этом положении являются своего рода балансирами. При таком хвате гарантируется надежное движение по заданной траектории, прекрасный обзор и возможность реагировать на любые внештатные ситуации.  В зависимости от скорости движения, выполняемого маневра и дорожного покрытия, хват может быть закрытым или открытым, жестким или мягким, что обеспечивает лучшее управление автомобилем.
  2. Сила. Руль должен уверенно лежать в руках, но при этом сжимать его не нужно без особых причин. Это позволяет меньше уставать и лучше чувствовать дорогу.
  3. Стабильность. Процесс управления начинается с того момента, как вы повернули ключ в замке зажигания и завершается после того, как убедитесь в том, что машина больше не сдвинется с места. По окончанию выполнения такого маневра как поворот направо, налево или разворот, рулевое колесо самопроизвольно возвращается в исходное положение. Не пытайтесь его удерживать, а пропускайте вдоль ладоней, при этом обязательно контролируйте ход рулевого колеса и своевременно при необходимости  вмешивайтесь в данный процесc.
  4. Одна рука. Использование одной руки допустимо только в двух случаях: при переключении передачи, либо при движении задним ходом, если водителю потребуется повернутся  вполоборота, для лучшего обзора. Любая другая причина, например такая как, сигарета или телефон критически влияют на качество управления и возможность своевременно поменять траекторию движения.
  5. Аксессуары. Использование оплетки может сыграть негативную роль, поэтому она прекрасно заменяется перчатками из тонкой кожи. Ручка на руль будет весьма актуальна при управлении грузовым автомобилем, это связано с размером рулевого колеса, но на легковых автомобилях ее использовать категорически нельзя.

Основной хитростью бывалых водителей, которая позволяют ездить без аварий, чувствовать малейшие изменения в поведении автомобиля и моментально реагировать на любую дорожную ситуацию заключается в правильном положении рук, а так же соблюдении ПДД.

Что не нужно делать, управляя автомобилем


           Среди автошкол Одинцово, «Навигатор» по праву считается одной из лучших для обучения водителей. По рекомендациям учеников, прошедших обучение, к нам приходят обучаться люди из таких населенных пунктов как Трехгорка, Немчиновка, Баковка, Дубки, Новоивановское, Жаворонки, Голицыно, Краснознаменск, Горки, Власиха, Кубинка, Звенигород и т.д. не смотра на то, что в большинстве населенных пунктов есть свои автошколы, и тому есть причина.  Мы разъясняем все особенности вождения, стараемся уделить внимание каждой мелочи, а также указываем на наиболее частые ошибки, которые можно  избежать. Существует огромное количество ошибок, которые можно допустить при управлении автомобилем, среди них есть ошибки, связаны с положением рук на руле:
  1. Скрещивание рук в нижнем секторе -  самая грубая ошибка водителя;
  2. Частое перебирание рук (шутливо можно назвать дойкой), вместо перехвата;
  3. Возврат руля обязательно осуществляйте той рукой, которой вы поворачивали. Ни в коем случае нельзя  полностью отпускать руль, его надо пропускать сквозь руки. Отпускание руля на выходе из поворота, когда руль начинает сам вращаться, является грубой ошибкой.
  4. Большая амплитуда руления при движении на высокой скорости;
  5. Рывки во время руления;
  6. верхний хват - так называемое «повисание» на руле, закрывает приборы на панели, а каждый из них там не просто так и очень важен.
  7. лучше сразу забыть про желание порисоваться на дороге, показывая всем какой вы гонщик, как умело вращаете руль т.к. подобное поведение рано или поздно закончиться печально;
«Навигатор» – Автошкола Одинцово, преподаватели которой всем своим ученикам помогут не только освоиться за рулем автомобиля, но и разъяснят все необходимые моменты, благодаря которым они будут чувствовать себя действительно уверенно на любой дороге.
 
Поделиться в социальных сетях: