Как не волноваться на экзамене в ГИБДД

Как не волноваться на экзамене в ГИБДД

Автошкола дает все необходимые знания для того, чтобы успешно сдать экзамен и получить водительское удостоверение. Нередко, провал на теоретическом или практическом экзамене связан с волнением потенциального водителя, поэтому перед сдачей экзамена необходимо привести свои нервы в порядок.

Прежде всего, перед экзаменом в ГИБДД необходимо выспаться и сосредоточиться только на экзамене, а не на посторонних отвлекающих вещах. Естественно, перед экзаменом не стоит принимать успокоительные средства, которые могут оказать негативное влияние на ваше внимание и реакцию.
Перед началом экзамена лучше всего расслабиться и вспомнить жизненные ситуации, в которых вы чувствовали себя уверенно. Необходимо удержать баланс своего состояния между уверенностью и эйфорией, которая также может привести к провалу на экзамене.

Автошкола Навигатор создала все условия необходимые для того, чтобы успешно пройти все испытания на экзамене.

Конечно, для того, чтобы правильно ответить на все вопросы в экзаменационном билете, необходимо приложить старание, терпение, усидчивость в период обучения, потратить время на то, чтобы разобраться с правилами дорожного движения, а не просто зазубрить картинки и правильные ответы. Сдать теоретическую часть экзамена может каждый, кто ответственно подходит к обучению в автошколе. Нередко у будущих водителей вызывают сложность вопросы, связанные с оказанием первой помощи пострадавшим в ДТП, по юридической подготовке,  текстовые вопросы без картинок,  поэтому на занятиях в автошколе Навигатор объясняются все нюансы и обращают на это особое внимание.
Последовательность действий перед началом практического экзамена должна быть отработана до автоматизма, т.е. после посадки в автомобиль необходимо отрегулировать под себя сидение и зеркала, пристегнуться ремнем безопасности, включить ближний свет фар (далеко не всегда практический экзамен по вождению проводится на современных автомобилях). Выучив данный алгоритм действий, вы сможете произвести благоприятное впечатление на инспектора ГИБДД, который будет принимать у Вас экзамен.

Перед началом движения необходимо убедиться в том, что стояночный тормоз выключен. Расположение и переключение передач соответствует передачам автомобиля, на котором проходил обучение, иногда приходится сдавать экзамен на не знакомом вам автомобиле, где включение передач может производиться несколько иначе, поэтому не стесняйтесь спросить об этом у инспектора, а также совершите пробное движение и включение соответствующих передач.  


Практические занятия в  автошколе Навигатор проводятся по утвержденным учебным маршрутам  в городе Одинцово и Одинцовском районе, а также  по маршрутам, на которых осуществляется прием экзамена, поэтому знакомясь с экзаменационными маршрутами необходимо стараться запомнить все каверзные повороты, дорожные знаки, которые могут быть скрыты за зеленью, а также разметку на дорожном полотне.
Во время экзамена необходимо следовать указаниям инспектора, не поддаваться эмоциям и провокациям со стороны водителей, окружающих вас. Услышав распоряжение инспектора необходимо мгновенно оценить обстановку, принять решение и выбрать место, чтобы выполнить поставленную задачу. Каждое перестроение должно сопровождаться включением соответствующих указателей поворотов, что часто забывают делать будущие водители.

Провал экзамена, это не конец жизни, вы сможете прийти на пересдачу, поэтому не стоит зацикливаться на возможной неудаче, и, в тоже время ответственно подойти к этому испытанию.
Поделиться в социальных сетях: