Свидетельство об окончании автошколы. Главный документ для получения водительских прав

Свидетельство об окончании автошколы. Главный документ для получения водительских прав Свидетельство об окончании автошколы – это своеобразный «диплом» окончания курсов теоретической и практической подготовки по вождению автомобиля.
Будущий  водитель в автошколе должен освоить предметы: «Базового, Профессионального и Специального цикла», а также получить навыки управления транспортным средством.

Условия получения документа 

 Получить свидетельство об окончании автошколы можно только в результате успешной сдачи внутренних экзаменов в учебном учреждении, после прохождения обучения по соответствующей программе подготовки водителей.
В этом документе будут  прописаны:
 
  • наименование предметов, которые изучал будущий водитель в автошколе;
 
  • количество часов, которые были потрачены на теоретическую и практическую подготовку;
 
  • оценки и результаты конечного тестирования новоиспечённого водителя.
 
Будьте внимательны при выборе автошколы. Сейчас все автошколы в обязательном порядке должны иметь аккредитацию ГИБДД, позволяющую проводить обучение. Хочется отметить, что «Центр дополнительного профессионального образования Навигатор» - это автошкола в Одинцово, которая не только прошла аккредитацию в 2015 году, но и получила лицензию на право обучения от Министерства образования Московской области нового образца, которую все образовательные учреждения должны были получить до конца января 2016 года. С документами Вы можете ознакомиться на нашем сайте, а также на сайте ГИБДД Московской области.

 Свидетельство об окончании автошколы не является документом, который даёт право управлять автомобилем, а только подтверждением факта прохождения обучения, по соответствующей программе. По окончании обучения в автошколе выпускник должен сдать экзамен в ГИБДД. И только тогда он получит удостоверения водителя. 
 
Сколько действует свидетельство выданное автошколой?
Ученики, прошедшие обучение в Одинцово, в автошколе «Навигатор» сдают экзамен в ГИБДД г. Одинцово организованно, в составе группы, в которой проходили обучение. Бывает ситуация, когда будущий водитель в автошколе все экзамены сдал успешно, но по каким-то причинам не смог прибыть на экзамен в ГИБДД в составе группы.
В этом случае он получает весь пакет необходимых документов и сдает экзамены в ГИБДД самостоятельно, установленным порядком. Свидетельство, полученное в автошколе, является документом государственного образца, оно дает право сдавать экзамены в любом экзаменационном отделении ГИБДД на территории Российской Федерации и будет действительным на протяжении все жизни. К данному документу надо относиться очень бережно и аккуратно.
Поделиться в социальных сетях: