Права получаешь, за себя отвечаешь!

Получение водительских прав, а в идеале и приобретение автомобиля, - это цель, которую ставят перед собой  огромное количество людей вне зависимости от их возраста и положения. Поэтому спрос на услуги обучения азам вождения продолжает неуклонно возрастать. А вот качество теоретических и практических занятий, осуществляемых современными многочисленными автошколами, не всегда приемлемо.

Автошкола, в которой работают ответственные и квалифицированные преподаватели создает условия не только для того, чтобы помочь новичкам разобраться с правилами дорожного движения, но и овладеть навыками управления автотранспортным средством. Однако, одного желания педагогов по теории и практике, работающих в автошколе, недостаточно для того, чтобы ученики чувствовали себя уверенно на дороге, и управляли автомобилем без аварий и правонарушений после успешной сдачи экзамена и получения  водительских прав. Очень важно чтобы учащийся приложил максимум усилий для того, чтобы усвоить теоретические предметы и овладеть практическими приемами управления автомобилем в городе, особенно таком большом и загруженном, как Одинцово.
Без предварительной серьезной практической подготовки и знаний правил дорожного движения, есть все шансы не только пострадать в аварии самому, но и стать причиной человеческих жертв (в самом худшем случае). Поэтому, в первую очередь важно помнить, что, садясь за руль, ответственность за свою безопасность и безопасность всех пассажиров, а также собственного авто и других участников дорожного движения ложится на каждого водителя.

Зачем нужна хорошая автошкола?

Хорошая автошкола помогает освоить теоретические азы подготовки водителей для грамотного управления автомобилем, уделяя особое внимание разбору сложных ситуаций и участков дороги, а также помогая освоить практические навыки управления автотранспортным средством в городской черте, учитывая специфику езды именно по городу.

Безусловно, то количество часов, которое выделяется на практические занятия, совершенно недостаточно для того, чтобы уверенно чувствовать себя за рулем, но при должном усердии такая подготовка может стать отличным стартом. Неопытных и начинающих водителей из состояния концентрации и равновесия за рулем, выводит страх и волнение. И это даже хорошо, потому что такие водители помнят о своей ответственности, когда садятся за руль машины.
Чтобы научиться водить, даже как новичок, необходима помощь грамотного инструктора. Поэтому, при выборе автошколы, уделяйте особое внимание отзывам об инструкторах. Их можно найти не только на официальных сайтах автошкол, но и на страницах форумов, посвященных тематике обучения вождению. Так, если ввести в строку поиска в любой поисковой системе «Автошкола в Одинцово инструкторы отзывы», то получите более 5 тысяч страниц. Изучать весь этот объем информации нет смысла, но, просмотрев первых несколько страниц, можно будет определиться со списком заинтересовавших фамилий инструкторов. Продолжить изыскания уже по конкретным людям и автошколам. Это поможет остановить свой выбор на наиболее подходящей именно для вас автошколе в Одинцово.
Например, автошкола «Навигатор» старается отличаться от других организаций, занимающихся аналогичным родом деятельности тем, что в ее штате работают инструктора, которые не только сохраняют спокойствие в самых сложных и неприятных ситуациях, но и очень внимательно относятся к каждому своему ученику, стремясь как можно большему научить на каждом занятии. Всегда готовые ответить даже на самый сложный и заковыристый вопрос.

Поэтому, если вы идете в автошколу Навигатор не ради получения бумажки, называемой «права», а именно за знаниями, то, приложив усилия со своей стороны, вы непременно освоите науку вождения не на словах, а на деле.