Автошкола - как правильно сделать свой выбор?

Автошкола - как правильно сделать свой выбор?

Вы хотите получить водительское удостоверение? Давайте рассмотрим основные моменты, на которые Вы должны обратить свое внимание при выборе автошколы.

Первый шаг

  1. Прежде всего, у образовательной организации должен быть официальный сайт, на котором должна иметься подробная информация о данном учреждении.
  2. Лицензия (с 01.01.2016 у всех образовательных учреждений должна быть лицензия нового образца)
  3. Заключение ГИБДД (автошкола должна располагаться по адресу, указанному в заключении)
  4. Документы, связанные с организацией учебного процесса (образовательная программа, расписание занятий, календарный график и т.д.)
  5. Документы, определяющие порядок прохождения обучения (положение о приеме, обучении, выпуске и отчислении; положение о промежуточной аттестации; правила внутреннего распорядка; порядок оказания платных образовательных услуг; образец договора на оказание платных образовательных услуг и т.д.)
 

Второй шаг

  1. Посетите учебный класс автошколы, посмотрите его оснащение (в классе должны быть стенды, плакаты, дорожные знаки и современные, обновленные учебные пособия, поскольку  в ПДД постоянно происходят изменения)
  2. Узнайте, кто будет преподавателем теории и вождения (они должны иметь соответствующее образование и богатый опыт работы в автошколе)
  3. Узнайте, где и как будет проходить обучение вождению (обратите внимание на график организации занятий по практическому вождению автомобилем,  однозначно предложенное время для занятий должно быть удобным)
  4. Узнайте стоимость обучения (внимательно изучите договор на обучение, уточните, окончательная ли сумма за обучение указана в договоре, есть автошколы, в которых не сразу говорят всю стоимость обучения, привлекая людей низкой ценой, но потом выясняется, что придется дополнительно оплачивать расходы на бензин)
  5. Узнайте, как проходит сдача экзамена в ГИБДД (хорошая  автошкола обязательно на экзамен в ГИБДД представит своих учеников организованно, в составе группы, с предоставлением автомобиля, на котором вы проходили обучение, что способствует успешной сдаче экзамена) 
 

Третий шаг

Многие хотят учиться в автошколе, которая расположена ближе к дому или к месту работы и тем самым совершают ошибку при выборе.


Перед тем, как окончательно принять решение, обзвоните своих друзей, знакомых, возможно, кто-то из них недавно проходил обучение и получил водительское удостоверение. Они Вам посоветуют не только автошколу, но и инструктора по практическому вождению. Если таких знакомых у Вас не нашлось, поищите отзывы об интересующей Вас автошколе в интернете. Читать отзывы лучше не на сайте автошколы, потому что,  негативных отзывов Вы там не найдете их просто  удаляют, а на других ресурсах, в социальных сетях. Посетите несколько автошкол, не стесняйтесь задавать вопросы, а если есть возможность, сходите на занятие по теории и пообщайтесь с учениками, которые проходят обучение, поверьте, что Вы получите самую правдивую и достоверную информацию только от них.  Хорошей  автошколе нечего скрывать, и Вам обязательно пойдут на встречу, в просьбе посетить занятия, встретится с учениками.
 
Уверенны, что выбрав  автошколу « Навигатор» в Одинцово Вы не пожалеете!
Поделиться в социальных сетях: