Кто лучше управляется с авто - мужчины и женщины?

Кто лучше управляется с авто - мужчины и женщины
   В наше время, чтобы всегда и везде успевать, нужно быть очень мобильным. Все больше женщин управляют собственным автомобилем. Такая самостоятельность слабого пола зачастую не нравится мужчинам, ведь они не привыкли конкурировать с ними. И действительно, для мужчин процесс вождения автомобиля – живое соперничество с другими автомобилистами. Желание доказать, что он лучший, что у него самая хорошая, надежная, быстрая машина, что он первоклассный водитель и т.д... 
   Все наши способности формируются еще в детстве. Девочек обычно учат быть старательными, внимательными, осторожными. Мальчиков же всегда направляют вперед, к преодолению преград и достижению новых целей. Поэтому мужчины за рулем не боятся выполнять опасные маневры, уверены в своих водительских способностях, смело идут на риск. Женщины же стараются быть аккуратными, осторожными водителями и боятся совершить какую-нибудь глупую ошибку. Если мужчина за рулем основывается на своих навыках, умениях, опыте, то женщина следует правилам, она осмотрительна на дороге. Мужчины смело рискуют за рулем. Они уверены в своих силах, даже если их навыки вождения оставляют желать лучшего. Мужчины по натуре своей завоеватели. Им постоянно нужно участвовать в боях, пусть и за рулем своего собственного автомобиля. Женский автомобиль – это ее второй дом. Поэтому уют и спокойствие, сохранение жизни своей и пассажиров – главные дамские ориентиры на дороге. 
Что касается несчастных случаев на дороге, то с женщинами они происходят реже. Если женщина спокойна, уравновешена и сконцентрирована, то она способна следить за дорогой, знаками, сигналами и управлять автомобилем легко. Но, так как женщины очень чувствительны и тонко реагируют на конфликты в семье, изменения настроения, плохое отношение водителей-мужчин к себе, они легко выходят из равновесия и при какой-либо нестандартной ситуации быстро теряются и не справляются с вождением. И тогда все, что они так старательно учили в автошколе, улетучивается из головы.
 
   Женщины боятся оценки и осуждения окружающих. Стараясь избежать ошибок, они от волнения совершают их все чаще. Поэтому большинство аварий с участием водителей женского пола происходит из-за их излишней осторожности и осмотрительности. Мужчины же, попадая в нестандартную, даже экстремальную ситуацию, быстрее реагируют на обстоятельства и легче выходят из нее. Критика для мужчины-водителя лишь бессмысленный набор слов, так как его уверенность в собственных силах и способностях обычно зашкаливает. Если женщина легко соглашается со своими ошибками и признает вину, то мужчина всегда отстаивает свою позицию. Поэтому мужские аварии происходят чаще всего по причине их излишней самоуверенности.
 
   Женщины не вылетают на встречную полосу, пытаясь обогнать впереди идущий автомобиль, не давят педаль газа на желтом сигнале светофора, чтобы проскочить его быстрее, не подрезают другие машины. 
   Несмотря на все положительные моменты, за женщинами закрепилась дурная водительская слава. И этому есть достойное объяснение. Слабый пол любит за рулем разговаривать по телефону, отвлекаясь при этом от дороги. Вместо того, чтобы отключить мобильное устройство и перезвонить потом, женщины продолжают рулить одной рукой и отвлекаются на проблемы подружек и обсуждение нового маникюра. Кстати, поправить макияж, расчесаться или подпилить ногти тоже нужно за рулем. Дома ведь никак. Женщины отличаются от мужчин и тем, что у них в голове всегда полно мыслей, не связанных с дорогой. Стоять на светофоре, разглядывая витрины бутиков и не обращая внимания на сигналы стоящих сзади автомобилей – в порядке вещей. Поэтому дамы и «тормозят» на светофорах, медленно двигаются и нервируют других водителей. Огромное женское заблуждение полагать, что при маленькой скорости авария не случится. 

   Отдельная тема – парковка автомобиля. Если мужчина может легко хоть передом, хоть задом заехать на парковочное место, то женщине для этого может понадобиться немало сил и времени. Еще хорошо, если места на парковке будет достаточно для свободного движения. Так хорошо ориентируясь в карманном зеркальце, женщина теряется в автомобильных зеркалах. Если в машине установлен парктроник, есть шанс избежать мини аварии и не поцарапать другие автомобили. Если же такого оборудования в машине нет, приходится ориентироваться по собственным ощущениям. Мужчина же знает точно, как повернуть руль и насколько сильно нажать педаль газа, чтобы заехать на место. 
 
   Автошкола в Одинцово «Навигатор» с успехом обучает как мужчин, так и женщин. Практика показывает, что женщины являются более старательными учениками, чем мужчины. В результате чего, процент  сдачи теоретического и практического экзамена на получение водительских прав в ГИБДД г.  Одинцово, у женщин выше, чем у мужчин.  Такие хрупкие создания, как женщины с данным испытанием справляется более успешно, чем сильный пол.
Нельзя точно сказать, кто управляет автомобилем лучше – мужчины или женщины? Все относительно. У женщин есть одна сильная сторона при вождении – они реже создают аварийные ситуации. Однако попав в опасную ситуацию, они паникуют и не знают, как из нее выбраться.
 У каждого свой стиль вождения. Эти отличия проходят через всю жизнь. Главное правило на дороге - терпение и уважение друг к другу.
Поделиться в социальных сетях: