Утвержден новый административный регламент проведения экзаменов

Утвержден новый административный регламент проведения экзаменов Новый регламент устанавливает сроки и последовательность выполнения административных процедур, которые связаны с проведением экзаменов на получение водительского удостоверения, выдачей российский национальных и международных прав, а также, обменом иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения.
В то же время, в регламенте предусмотрены новые подходы к улучшению предоставления гос. услуги по проведению экзаменов и выдаче прав на управление транспортным средством. 
У кандидатов в водители появилась возможность, которая предусмотрена федеральным законодательством, сдачи экзаменов на автомобилях с механической коробкой передачи, а также и с автоматической.
Одновременно, новый регламент существенно изменил формы, порядок проведения и методы проведения экзаменов. При сдаче теоретического экзамена, кандидат, допустивший одну или две ошибки в разных тематических блоках, получит дополнительные вопросы. 
Поделиться в социальных сетях: