Получение водительского удостоверения или водительских прав

Получение водительского удостоверения или водительских прав Получение водительского удостоверения или водительских прав — очень важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Это еще одна ступенька к самосовершенствованию.   Имея право управлять автомобилем, Вы становитесь не просто участником дорожного движения, а водителем, человеком, несущим ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь своих пассажиров, за жизнь пешеходов и других участников дорожного движения.

Желание иметь водительское удостоверение, свой автомобиль вполне объяснимо. Мы живем в век больших скоростей и огромных расстояний, в век технического процесса, когда сам по себе автомобиль уже не является роскошью, а является необходимостью для многих. Представить свою жизнь без этого железного друга невозможно. Автомобиль дает множество преимуществ – независимость от общественного транспорта в городе и вообще просто независимость от внешних обстоятельств, свободу передвижения. Но для управления автомобилем необходимо получить водительское удостоверение.

Получить водительское удостоверение категории «В» в РФ возможно по достижению 18-ти летнего возраста. Для этого необходимо пройти обучение в автошколе при этом Вы должны знать, что к обучению допускаются  граждане не моложе 16 лет. По окончанию обучения в автошколе Вы будете сдавать квалификационные экзамены в ГИБДД.  Только при успешной сдачи этих экзаменов Вы станете не кандидатом в водители, которым были на протяжении всей учебы, а человеком, имеющим право управлять автомобилем.


Для допуска к сдачи экзамена в ГИБДД Вы должны предоставить следующие документы:
  • паспорт;
  • заявление установленного образца;
  • медицинскую справку, установленной формы;
  • свидетельство об обучении в автошколе.

Экзамены принимаются согласно действующей методике приема экзаменов. Первый экзамен - теория, после успешной сдачи которой кандидаты в водители допускаются к сдаче практической части. На сегодняшний день для сдачи теоретического экзамена на право управлять автомобилем широко применяется компьютерная техника, но наряду с этим возможен и прием экзамена путем письменного опроса. Практическая часть сдается в два этапа - на закрытой площадке и на  экзаменационном маршруте в условиях реального городского движения.

После успешного прохождения этих испытаний Вы станете счастливым обладателем водительского удостоверения
Коллектив автошколы «Навигатор» города Одинцово приложит все свои силы и возможности для качественной подготовки Вас к сдачи квалификационных экзаменов.
Полученные Вами водительские права это результат нашей совместной работы.
Поделиться в социальных сетях: